2026年6月1日より販売開始。
安曇野の良質な水を使ってゼリーにしました。
“信州の涼しい夏”をお届けします。
長野県内産巨峰果汁、シャインマスカット果汁使用。
(※価格が他2種のゼリー(りんご、みかん)と異なります。)
| 名称 | 洋生菓子 |
|---|
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、巨峰果汁(巨峰(長野県産))、シャインマスカット果汁(シャインマスカット(長野県産))、洋酒/トレハロース、ゲル化剤(増粘多糖類)、pH調整剤、香料 |
|---|
| アレルゲン | 無し |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで30日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 135g |
|---|
| 大きさ | (カップ直径)9.0×(高さ)3.0cm |
|---|
| 重さ | 0.14kg |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて保存してください。 |
|---|
*開封時にこぼれやすいのご注意ください。
*品質管理には充分注意しておりますが、膨張、液漏れの商品は食べないでください。
栄養成分表示100g当り
| 熱量 | 109kcal |
|---|
| たんぱく質 | 0.6g |
|---|
| 脂質 | 0.0g |
|---|
| 炭水化物 | 26.6g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.02g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | 1~8個 |
|---|
| 中(¥22) | 9~16個 |
|---|
| 大(¥33) | 17~25個 |
|---|