≪オンラインショップ限定特別割引≫
オンラインショップ注文限り、特別お買い得価格にて販売
通常価格 1袋 920円のところ、⇒今なら1袋 780円
ピジュトリー塩味を40g、テトラ型の袋にお詰めしました。ちょっとした贈り物やお試し用におすすめです。【塩味】はマカダミアナッツにフランス産ゲラント塩をまぶし、ほんのりビターなチョコレートでコーティングした少し「大人向け」の味わいです。ピジュトリー、「宝石」と名付けたこのチョコレートは最適な温度と湿度を指先で感じながら手造りで一粒一粒仕上げていきます。優しい甘さのミルクチョコレートと香ばしく煎ったナッツの組み合わせは宝石の様に特別な味わいです。 ※本商品は4月1日以降気温状況により「クール冷蔵便」での取り扱いとさせていただく場合がございます。
軽減税率対象商品
| 名称 | チョコレート菓子 |
|---|
| 原材料名 | マカダミアナッツ(オーストラリア産)、チョコレート(カカオマス、砂糖、ココアバター)、食塩、マルトース/乳化剤、香料、(一部に乳成分・大豆・マカダミアナッツを含む) |
|---|
| アレルゲン | 乳成分・大豆・マカダミアナッツ |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで30日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 40g (100gあたりおよそ20粒目安) |
|---|
| 大きさ | 11.0×12.0cm *三角錐テトラ型パック |
|---|
| 重さ | 0.06㎏ |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて15℃~20℃で保存してください。 |
|---|
栄養成分表示1袋(50g)当り
| 熱量 | 321kcal |
|---|
| たんぱく質 | 6.6g |
|---|
| 脂質 | 25.2g |
|---|
| 炭水化物 | 16.9g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.12g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | 1~5個 |
|---|
| 中(¥22) | 6~10個 |
|---|
| 大(¥33) | 11~15個 |
|---|