≪オンラインショップ限定特別割引≫
オンラインショップ注文限り、特別お買い得価格にて販売
通常価格 1箱2980円のところ、⇒今なら1箱2,580円
ピジュトリー 塩味
マカダミアンナッツにフランス産ゲラント塩をまぶし、まわりのチョコレートを通常よりもビターに仕上げました。
ピジュトリー(宝石)と名付けたこのチョコレートは、最適な温度と湿度を指先で感じながら、手造りで一粒一粒仕上げていきます。煎ったナッツと、芳醇なチョコレートは大人の味。
なかでもピジュトリー塩味は、ナッツの塩味とほんのりビターチョコが、より洗練された大人のチョコとして好評です。是非、一度こちらもお試しください。
※本商品は4月1日以降気温状況により「クール冷蔵便」での取り扱いとさせていただく場合がございます。
軽減税率対象商品
| 名称 | チョコレート菓子 |
|---|
| 原材料名 | マカダミアナッツ(オーストラリア産)、チョコレート(カカオマス、砂糖、ココアバター)、食塩、マルトース/乳化剤、香料、(一部に乳成分・大豆・マカダミアナッツを含む) |
|---|
| アレルゲン | 乳成分・大豆・マカダミアナッツ |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで30日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 140g (100gあたりおよそ20粒目安) |
|---|
| 大きさ | 12.0×10.0×3.0cm |
|---|
| 重さ | 0.18kg |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて15℃~20℃で保存してください。 |
|---|
栄養成分表示100g当り
| 熱量 | 641kcal |
|---|
| たんぱく質 | 13.2g |
|---|
| 脂質 | 50.3g |
|---|
| 炭水化物 | 33.8g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.24g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | 1~5箱 |
|---|
| 中(¥22) | 6~10箱 |
|---|
| 大(¥33) | 11~15箱 |
|---|