≪オンラインショップ限定特別割引≫
オンラインショップ注文限り、特別お買い得価格にて販売
通常価格 1箱2850円のところ、⇒今なら1箱2,450円
【ピジュトリーテトラ(ミルク)】
「ピジュトリー(宝石)」と名付けたこのチョコレートは、最適な温度と湿度を指先で感じながら、手造りで一粒一粒仕上げていきます。煎ったナッツと、芳醇なチョコレートの組み合わせは大人の味。
※本商品は4月1日以降気温状況により「クール冷蔵便」での取り扱いとさせていただく場合がございます。
軽減税率対象商品
| 名称 | チョコレート菓子 |
|---|
| 原材料名 | マカダミアナッツ(オーストラリア産)、チョコレート(砂糖、ココアバター、カカオマス、全粉乳)、マルトース/乳化剤、香料、(一部に乳成分・大豆・マカダミアナッツを含む) |
|---|
| アレルゲン | 乳成分・大豆・マカダミアナッツ |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで30日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 40g (100gあたりおよそ20粒目安) |
|---|
| 大きさ | 11.0×12.0cm *三角錐テトラ型パック |
|---|
| 重さ | 0.06㎏ |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて15℃~20℃で保存してください。 |
|---|
栄養成分表示1袋(50g)当り
| 熱量 | 316kcal |
|---|
| たんぱく質 | 6.5g |
|---|
| 脂質 | 24.3g |
|---|
| 炭水化物 | 17.8g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.03g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | 1~5個 |
|---|
| 中(¥22) | 6~10個 |
|---|
| 大(¥33) | 11~15個 |
|---|