≪オンラインショップ限定特別割引≫
オンラインショップ注文限り、特別お買い得価格にて販売
通常価格 1箱 1,860円(税込み)のところ、
⇒今なら1箱 1,600円(税込み)
トリフル5個箱入
4月下旬頃まで販売予定。トリフルの5個箱入り。(※本商品は4月1日以降気温状況により「クール冷蔵便」での取り扱いとさせていただく場合がございます。)口溶けなめらか、洋酒の効いた濃厚なガナッシュ入り。口いっぱいに広がる大人の香りを演出します。高級感あふれる贅沢な一粒で至福のひとときを・・・。
| 名称 | チョコレート菓子 |
|---|
| 原材料名 | チョコレート(外国製造、国内製造)、生クリーム、洋酒、ココアバター/乳化剤、香料、(一部に乳成分・大豆を含む) |
|---|
| アレルゲン | 乳成分・大豆 |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで20日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 5個 |
|---|
| 大きさ | 22.5×5.2×3.9cm |
|---|
| 重さ | 0.13kg |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて15℃~20℃で保存してください。 |
|---|
栄養成分表示1個(12g)当り
| 熱量 | 68kcal |
|---|
| たんぱく質 | 0.74g |
|---|
| 脂質 | 4.9g |
|---|
| 炭水化物 | 4.7g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.01g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | 1~5箱 |
|---|
| 中(¥22) | 6~14箱 |
|---|
| 大(¥33) | 15~20箱 |
|---|
こちらの商品をお持ち運びいただく際は平らな状態にしていただきますようお願い致します。