2026年6月1日より販売開始。
どこか懐かしいような・・・白あん入りの和風プリン。
和洋折衷の不思議な味わい
例年ご好評いただいている「紅茶味」 です。
| 名称 | 洋生菓子 |
|---|
| 原材料名 | 牛乳(国内製造)、砂糖、鶏卵、加糖練乳、大手亡、紅茶パウダー、還元水飴、生クリーム、食塩/ゲル化剤(加工デンプン、増粘多糖類)、トレハロース、乳化剤、香料、(一部に乳成分・卵を含む) |
|---|
| アレルゲン | 乳成分・卵 |
|---|
| 日持ち | 賞味期限まで30日以上お日持ちするものをお届け |
|---|
| 内容量 | 6個 |
|---|
| 大きさ | 27.0×18.3×3.9cm |
|---|
| 重さ | 1.0kg |
|---|
| 保存方法 | 直射日光高温多湿を避けて保存してください。 |
|---|
*開封時にこぼれやすいのご注意ください。
*品質管理には充分注意しておりますが、膨張、液漏れの商品は食べないでください。
れとろん(紅茶味) 栄養成分表示100g当たり
| 熱量 | 134kcal |
|---|
| たんぱく質 | 4.6g |
|---|
| 脂質 | 1.7g |
|---|
| 炭水化物 | 25.1g |
|---|
| 食塩相当量 | 0.09g |
|---|
*この表示値は、目安です。
手提袋ご利用サイズ目安 (有料)
| 小(¥11) | ご利用不可 |
|---|
| 中(¥22) | 1箱 |
|---|
| 大(¥33) | 2~3箱 |
|---|